Атырау, 22 декабря 06:51
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Четвероклассника нашли мертвым недалеко от школы в Таразе

3 749 просмотров


АСТАНА, 21 ноя — Sputnik. Ученика четвертого класса нашли мертвым в кустах недалеко от школы в Таразе, сообщил КТК.

В субботу, 18 ноября, в социальных сетях были распространены ориентировки на пропавшего 10-летнего Никиту Никитюка. В них говорилось о том, что мальчик играл на стадионе, а когда ушел оттуда, дома не появлялся.

Сотрудникам полиции и добровольцам удалось найти тело на следующий день, оно было прикрыто листьями и камышом.

Выяснилось, что четвероклассник вместе с 14-летним учеником коррекционного класса нюхали клей. От чего конкретно погиб ребенок, установит судебно-медицинская экспертиза.

В случае если будут доказаны вина и вменяемость подростка, обучающегося по программе ЗПР с диагнозом смешанное психическое расстройство, ему грозит до 15 лет колонии для несовершеннолетних. Сейчас он находится дома под поручительством родителей.

Источник: Sputnik Казахстан

21 ноября 2017, 08:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.