Атырау, 19 апреля 20:00
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Областной маслихат возглавил Омирзак Зинуллин

12 303 просмотра

Омирзак ЗИНУЛЛИН


13 ноября на своей 18-й внеочередной сессии депутаты областного маслихата рассмотрели организационные вопросы.

Председатель областной территориальной избирательной комиссии Асау ИБРАШЕВ вручил депутатские мандаты избранным от партии "Нур Отан" Омирзаку ЗИНУЛЛИНУ и Баязи АБДЕШЕВУ.

Депутат Александр ДУМЛЕР выступил с предложением избрать О.Зинуллина секретарем областного маслихата. Дело в том, что в июле, после избрания первого заместителя акима области Гумара ДУЙСЕМБАЕВА сенатором от Атырауской области, на его должность был назначен тогдашний секретарь областного маслихата Сагындык ЛУКПАНОВ. И обязанности секретаря  все эти месяцы исполнял Амангельды АБДОЛОВ. За кандидатуру Зинуллина депутаты проголосовали единогласно. Как известно, новый секретарь маслихата длительное время был главным санитарным врачом Курмангазинского района, затем возглавил облСЭС, назначался акимом Махамбетского района, откуда вернулся на работу по своему профессиональному образованию.

Кроме того, они проголосовали за прекращение депутатских полномочий Абата ТАСИМОВА на основании поданного им заявления. 

Напомним, в сентябре этого года в отношении Тасимова было начато досудебное расследование по статье 361 Уголовного кодекса («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Депутат Баязи АБДЕШЕВ избран председателем комиссии по вопросам бюджета, финансов и экономической политики.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ 

Фото автора

13 ноября 2017, 16:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz