Атырау, 19 апреля 13:34
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Плакал ваш ремонт

Фото Видео
11 890 просмотров



Две недели подряд «плакала» крыша, а вместе с ней и жители дома №6 4-го микрорайона Авангарда. Дело в том, что здесь проводился ремонт по программе термомодернизации, и старую крышу сняли прямо в сезон дождей, а черепицу для новой доставили недавно.

Хозяйка квартиры на 5-м этаже Алена теперь точно знает, что в доме главней всего погода. Ведь вместе с водой по стенам в ее комнате «стекали» и обои.

- Нас не поставили в известность о том, когда начнется модернизация. И вот в сентябре начали снимать крышу, стали ремонтировать подвалы и снимать трубы. Работники КСК лишь после этого принесли договор, который я, конечно, не подписала, - говорит Алена. - У других жильцов тоже никаких документов на руках нет. Одна соседка обратилась в отдел ЖКХ, где ей показали документ от 2013 года, в котором утверждается, что жильцы уведомлены о предстоящей термомодернизации. Но подписи в этом документе нашим подписям не соответствуют, получается, что кто-то расписался вместо нас.

По закону, прежде чем начать термомодернизацию,  необходимо заручиться согласием не менее 70% владельцев квартир.

– На самом деле коммунальщики начали собирать подписи только сейчас, когда мы сказали, что будем обращаться в прокуратуру, - говорит Алена.

И если за выходные крышу всё-таки удалось установить, то кто возместит ущерб, причиненный жильцам во время ремонта?

Сейчас крышу сняли и в доме напротив - предыдущий плачевный опыт коммунальщиков ничему не научил. По всей видимости, латать дыры нужно не только в кровле, но и в системе местного ЖКХ.



Анастасия АЛЮШИНА

Фото и видео: Марат ТАКУЛИН

1 ноября 2017, 08:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz