Атырау, 29 марта 01:58
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Ремонт - по согласию всех

9 009 просмотров

– Я житель дома № 14 по пр. Сатпаева, в котором расположен супермаркет «Анвар». Дом очень старый, мы хотели его побелить, но уже осыпается штукатурка. В последнее время стало трудно подниматься по ступенькам, они разрушаются. В нашем подъезде все сдали квартиры в аренду, поэтому, когда сквозь дырявую крышу вода течёт в коридор, то лишь я беспокоюсь по этому поводу. Когда отремонтируют наш дом?

Вопрос по телефону

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела ЖКХ г. Атырау Жасулан МУКАШЕВ:

– Этого дома нет в списках, подлежащих ремонту в ближайшее время домов. Согласно закону о жилищных отношениях, ремонт должны делать жильцы своими усилиями либо подать заявку на ремонт по программе термомодернизации. Для этого нужно получить согласие всех жителей и написать заявление в отдел жилищной инспекции. Возможно, кто-то не согласится чинить крышу, а согласен отремонтировать только ступеньки и подвал. Мы рассчитаем сумму, необходимую для ремонта определенных мест, и разделим на жителей.

12 октября 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz