Атырау, 24 апреля 06:22
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Кому свобода и кому зона?

9 055 просмотров

Журналист Дмитрий Шишкин

Вот посмотрите теперь на наши избирательно-гуманные пенитенциарную и судебную системы: вот этот таксист, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки в Алматы - ему 33 года и он трижды (!) судим за тяжкие (!) преступления. За изнасилование, грабёж и убийство.

Где-нибудь в Штатах, например, он бы всё ещё сидел за первое преступление и был бы изолирован от общества, не совершил бы ни грабежа, ни двух убийств. Но у нас он за изнасилование получил всего три года условно! После чего совершил грабёж, был осужден, но уже через год он опять гулял на свободе и совершил убийство. В 2009 году ему за последнее преступление дали 11 лет (до 2020 года, получается), а в 2017-м он опять подозревается в изнасиловании и убийстве. Отпустили, то есть, пораньше за хорошее поведение. Кому нужна такая гуманность? Это же особо опасный рецидивист!

У вас мест в зонах не хватает?

Ну так и выпустите тогда оттуда Сейтказы и Асета Матаевых, которые там сидят только за то, что у них приняли якобы плохо исполненные работы по госзаказу чиновники из Комитета информации (которые все на свободе, кстати). Выпустите Бокаева и Аяна, которые сидят только за то, что организовали митинг с теми самыми требованиями по изменению закона о земле, которые потом само же государство частично признало справедливыми и приняло!

Отпустите их - они не опасны для общества, а даже наоборот. И пусть на их местах сидят насильники и убийцы, которых вы выпускаете пачками, и они продолжают терроризировать страну.

Журналист Дмитрий Шишкин, личная страница в Facebook

11 октября 2017, 11:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz