Атырау, 27 апреля 05:00
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Парк отдыха без работ

Фото
5 361 просмотр

Несколько месяцев назад началось строительство нового парка в микрорайоне Коктем в райцентре Индерборский. Сметная стоимость – 42 млн тенге. Это будет второе место отдыха в посёлке городского типа, население которого составляет 13 тысяч человек.

Парк расположен вдоль автомобильной дороги Атырау – Индер. Заказчиком является местный акимат, а подрядчиком ТОО «ЖолаушыЖол». Когда мы приехали туда 3 октября в 15 часов, никого не увидели. Земля выровнена и начата укладка брусчатки (на снимке). Но остаётся еще много работы, осень наступила, а вокруг никого. Получается, строительные работы приостановлены?

Это частная компания, она продолжает свою работу, задержек с материалами не было. Например, ограждение будет закончено 15 октября. Строители говорят, что сдадут парк в эксплуатацию в конце октября или в начале ноября. Мы собираемся провести работы по озеленению, – говорит аким п. Индерборский Рулан ТУРАБАЕВ.

Переговорить с руководителями ТОО «ЖолаушыЖол» не получилось. Они обещали перезвонить. Наверное, позвонят, чтобы пригласить на открытие парка.

Ляззат КАРАЖАНОВА

9 октября 2017, 09:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz