Атырау, 24 апреля 16:09
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Глаз индийца

Фото
6 990 просмотров
Прабу.

Обремененные делами и куда-то бесконечно спеша, мы не замечаем того, что у нас под носом. А вот у индийца ПРАБУ всё наоборот, он умеет ловить момент в фотообъектив и наслаждаться им.

Как ты оказался в Атырау?

– Впервые в Казахстан я приехал в 2012 году. Сначала жил в Астане, потом переехал в Алматы. И вот уже несколько лет я живу в Атырау, преподаю йогу. Живу здесь вместе со своей девушкой.

– Какие впечатления от города?

– В целом положительные. Здесь чудесная природа и много живописных мест, а больше всего меня привлекает река Урал. Единственный, но серьёзный минус – здесь постоянно пахнет химией, порой очень тяжело дышать.

– Приходилось ли хотя бы разок прокатиться на нашем общественном транспорте?

Ой, это было три года назад. В автобусе было  много народу, да еще и пьяные мужчины громко кричали. После этого с автобусами я завязал. Перемещаться по городу предпочитаю на велосипеде или ходить пешком, – смеется Прабу.

– Как появилась любовь к фотографии?

– Когда жил в Индии, мы с моим другом частенько выходили гулять в вечернее время. Однажды увидели полную луну, которая скрывалась за сухим деревом с раскинувшимися ветвями, мне показалось это невероятно красивым! И появилось желание приобрести профессиональный фотоаппарат. Потому что фото, которые мы обычно делали на телефон, не отображали той красоты, которую мы воспринимали глазами. А вообще мне всегда было интересно фотографировать природу и изучать ее, особенно птиц. Сейчас у меня две профессиональные камеры, которыми я пользуюсь почти каждый день.

– Делал ли ты фотографии за деньги?

– У меня есть основная работа, которая приносит хороший доход. А фотография – это хобби, которое приносит удовольствие. Этого достаточно.

– Как у тебя получается находить таких интересных животных и птиц, да еще и фотографировать их в движении?

– В свободное от работы время люблю гулять по центральной набережной. Часто фотографирую лебедя возле пирса, который, кстати, очень фотогеничен. Иногда на берегу встречаются раки, ондатры и цапли, которые сразу же попадают ко мне на фото. Самое сложное – фиксировать птиц. Порой, чтобы сделать фото в движении, долго жду нужного момента, иногда по 40 минут. Но оно того стоит!


– Случались ли с тобой какие-нибудь интересные истории в Атырау?

– Самая запоминающаяся произошла около полугода назад. Рано утром  я вышел на улицу, чтобы сфотографировать летящий самолет. Моя оптическая линза на камере была похожа на ракетную установку. Это увидел один мужчина, который проходил мимо. Вдруг он неожиданно начал кричать и убегать в противоположную сторону. Как позже оказалось, он подумал, что я хочу сбить самолет!

Анастасия АЛЮШИНА

Фото из личного архива Прабу

13 сентября 2017, 12:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz