₽ 4.88

​Разгром в столице

Фото
4 069 просмотров

В 26-м туре чемпионата страны по футболу ФК «Атырау» играл на выезде со столичной «Астаной».

Живо начали матч сине-желтые, подстегиваемые статусом хозяев поля и родными болельщиками – правда, немногочисленными. На 8-й минуте «Астана» провела многоходовку близ штрафной гостей, Марин ТОМАСОВ прострелил, а Роман МУРТАЗАЕВ замыкал, но выручил наш голкипер Жасур НАРЗИКУЛОВ. На 13-й минуте Серикжан МУЖИКОВ, стянув на себя практически всех защитников, совершил слалом вдоль линии штрафной площади и мощно пробил в правый угол – вновь хорош был Нарзикулов. Затем он ещё дважды спасал ворота после ударов тех же Мужикова и Муртазаева. И всё же Мужиков своего добился: на 27-й минуте он открыл счёт после хорошей передачи Дмитрия ШОМКО. А ещё через 11 минут Мужиков оформил дубль. Перед свистком на перерыв счёт стал и вовсе разгромным – у хозяев отличился Муртазаев.

Ноль – три, и гостям во втором тайме надо было бы предпринять хоть какие-то усилия, но игра у них в этот день совершенно не клеилась. А вот «Астана» была хороша, всё время шла вперёд и ещё четырежды (Томасов дважды, Срджан ГРАХОВАЦ и Патрик ТВУМАСИ) поразила ворота соперников. Итог матча – 7:0 в пользу хозяев. Так жестоко и безысходно «Атырау» не проигрывал давно…

Сейчас у команды 25 очков и 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч – 16 сентября дома с «Актобе».