Атырау, 20 апреля 10:11
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Наш соперник – «Нитра». Или Дьёр»

5 479 просмотров
Наш соперник – «Нитра». Или Дьёр»21 июня в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка первого и второго раундов лиги Европы-2010/2011. Казахстан в этом турнире представляют «Шахтер», «Тобол» и «Атырау».
В первом раунде «Тобол» играет с клубом «Зриньски» (Босния и Герцеговина), соперник «Шахтёра» – «Рух» из Польши. Первые игры пройдут в Костанае и Караганде 1 июля. Ответные матчи – 8 июля.
ФК «Атырау» как обладатель Кубка страны начнёт со второго квалификационного раунда и встретится с победителем пары «Нитра» (Словакия) – «Дьёр» (Венгрия). Первая игра – дома, 15 июля, ответная – 22 июля.
Главный тренер «Атырау» Виктор ПАСУЛЬКО уже выразил сожаление, что в соперники не выпала команда из бывшего Союза: «Постсоветское пространство мне знакомо лучше, поскольку работал в Азербайджане, Молдове. Знаю, что в Словакии сильный чемпионат, венгры хороши в техническом плане, но отстают по физике».
В настоящее время «Атырау» – в поисках «свежей крови», в том числе на вратарскую позицию, которая стала проблемной после ухода Кирилла Прядкина.
«Не дай бог что-нибудь случится с Шабановым – заменить его практически некем, – беспокоится Пасулько. – Третий голкипер ещё далёк от требований Суперлиги. Вчера четыре мяча за дубль пропустил. По другим позициям на просмотре были два бразильца, португалец. Они не готовы. Я не понимаю, как таких игроков вообще привозят агенты! Плюс языковой барьер. Но будем стараться искать среди стран бывшей Югославии».
Чемпион страны-2009 ФК «Актобе» встретится в Лиге чемпионов с грузинской «Олимпией» из г. Рустави.
Лев ГУЗИКОВ
24 июня 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz