Атырау, 17 декабря 03:11
 ясноВ Атырау -7
$ 519.61
€ 610.13
₽ 6.54

Праздник продолжается

6 268 просмотров

Как уже сообщал "АЖ", жители микрорайона Кок Арна очень удивились, когда туда пришли дорожные рабочие, начали асфальтировать, но вдруг резко свернули работы. «АЖ» обратился к подрядчику - ТОО «Атырауинждорстрой», где нас уверили, что благоустройство  улиц, начавшееся 14 августа, ни в коем случае не прекращалось.

В ответе на наш запрос директор ТОО «Атырауинждорстрой» Болек АЛЬМЕНБАЕВ сообщил, что заказчиком благоустройства улиц Кок Арны является отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Атырау. На эти цели выделено 1 млрд 108 млн 267 тыс. тенге. Проектно-сметная документация имеется.

- Предусмотрено ли освещение улиц?

- Это не наша задача. Мы должны проложить асфальт на внутрипоселковых дорогах протяженностью более 10 км, а также построить 5 км тротуаров.

- Почему работы  начались именно с улиц №5 и 6?

- По части очередности указаний со стороны заказчика не было. Это прерогатива подрядчика, основанная на согласовании с такими компаниями, как «Атырау Жарык», «Казахтелеком», «КазТрансГаз Аймак» и «Атырау Су Арнасы». В настоящее время работы ведутся на улицах №1, 3, 5, 6 и 8.

После полученного ответа я отправилась в Кок Арну. Представшая передо мной картина порадовала. Рычал трактор, гудели КамАЗы, слышался громкий бас бригадира. Эх, а праздник-то продолжается!

Анастасия АЛЮШИНА

Фото автора

6 сентября 2017, 08:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.