Атырау, 7 декабря 04:50
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

То, что доктор прописал

4 298 просмотров
– Мой знакомый в одном из медучреждений города принимает ежедневно три внутривенные инъекции подряд от разных заболеваний. Причем, медсестра вливает все лекарства через одну систему без перерыва, ещё и делает через ту же систему укол. Допустим ли такой «винегрет» для больного человека?
Вопрос по телефону

Вопрос прокомментировала заместитель начальника облздрава Дина КАМЕЛОВА:
– К сожалению, читатель не указал наименования лекарств, которые ему вливают, и заболевания, от которых назначено лечение. А последовательные вливания через одну систему совместимых лекарственных препаратов допускаются. Важную роль также играет состояние больного, когда необходимо вливание лекарств как от основного заболевания, так и поддерживающих препаратов от сопуствующих болезней. Несовместимые между собой препараты для введения посредством системы в один день врачи не выписывают. В этих случаях предусмотрено чередование препаратов.
24 июня 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.