Атырау, 27 апреля 04:24
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Виктор Пасулько: «Хотелось бы играть с венграми»

6 781 просмотр
Виктор Пасулько: «Хотелось бы играть с венграми»Сегодня в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка первого и второго раундов лиги Европы-2010/2011. Казахстан в этом турнире будут представлять «Шахтер» и «Тобол» (с первого раунда) и «Атырау» (со второго).

Матчи первого квалификационного раунда пройдут 1 и 8 июля, второго — 15 и 22 июля.
Соперником «Шахтера» в первом раунде станет «Рух» из Польши, первый матч пройдет в Караганде. В случае успеха в противостоянии с поляками карагандинцы в следующем раунде сыграют с «Валеттой» из Мальты.
«Тобол» в первом раунде сыграет с клубом «Зриньски» (Босния и Герцеговина), первый матч пройдет в Костанае. В случае успеха в следующем раунде «Тобол» встретится с клубом «Тре Пенне» (Сан-Марино).

Что касается «Атырау», то во втором квалификационном раунде атыраусцы сыграют с победителем пары: «Нитра» (Словакия) — «Дьор» (Венгрия). Первый матч «Атырау» проведет 15 июля на своем поле.

Равиль САБИТОВ, главный тренер «Тобола»:

- Впечатления от жеребьевки остались хорошие. Особо радует, что вопрос нашего участия в Лиге Европы был решен положительно. Ставим перед собой задачу выхода в групповую стадию, пусть это и будет непросто сделать. Соперника мы, к сожалению, не знаем, встречаться с ним ни в официальных турнирах, ни на сборах нам не приходилось. В ближайшее время нам предстоит его тщательно изучить.
- Как вы оцените готовность своей команды к Лиге Европы?

- Готовность хорошая. Могу посетовать только на то, что для решения серьезных задач необходим международный опыт. Это важно в психологическом плане. Что касается, класса и мастерства игроков, то здесь беспокоиться нам не о чем.

- Вам прежде не доводилось играть против боснийских команд?

- Мы играли со сборной Боснии на юношеском чемпионате Европы. Доводилось видеть их клубные команды. В них играют хорошие игроки, выносливые, тактически обученные с хорошими антропометрическими данными.

Владимир ЧЕБУРИН, главный тренер «Шахтера»:

- Мы знаем польский футбол. Польский чемпионат весьма высокого уровня. Нам необходима серьезная подготовка и серьезная мобилизация на эти матчи. На сборах мы встречались с польскими командами. Они проповедуют атлетичный футбол, в них, как правило, много легионеров. Так что соперник у нас хороший. Будем стараться и приложим максимум усилий для достижения успеха.

- Как оцените готовность своей команды к лиге Европы?

- В данный момент у нас много травмированных игроков, которые пока не могут нам помочь. Но мы понимаем, какая на нас лежит ответственность. Это серьезный турнир, повторюсь, будем стараться.

- Вы планируете усилиться именно под Лигу Европы?

- 22 и 27 июня у нас игры чемпионата. В этом промежутке просмотрим, тех, кто прибудет к нам на просмотр. Если что-то интересное увидим, то от усиления не откажемся.

Виктор ПАСУЛЬКО, главный тренер «Атырау»:

- Я надеялся, что нам попадется команда из бывшего СССР. Я знаю и венгерский и словацкий футбол. Это серьезные соперники, так что будет непросто. В ближайшие недели для нас главное чемпионат, где перед нами стоят серьезные задачи, всё остальное потом. Еврокубки — это, как хороший крем на торт.

- Какие задачи стоят перед командой в Лиге Европы?

- Хотелось бы пройти, как можно дальше. Уровень футбола в Венгрии и Словакии высок. Но шанс есть. Главное, создать задел в первой игре, которую мы проводим дома, и не пропустить на своем поле.

- Планируете ли вы посетить матчи «Нитры» и «Дьера»?

- Это мы будем обсуждать с руководством клуба.

- Кого бы вы предпочли увидеть соперником «Атырау» — словаков или венгров?

- Учитывая, что венгерский футбол мне больше знаком, то хотелось бы сыграть с венграми.

Источник: kff.kz
21 июня 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz