Атырау, 16 апреля 20:35
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Особисты не дремлют

5 930 просмотров
Особисты не дремлютЗа дачу взятки сотруднику собственной безопасности ДВД задержан бывший полицейский.

Как сообщил на брифинге начальник управления собственной безопасности ДВД Булат ЛУКМАНОВ, все бывшие полицейские, желающие вновь устроиться в органы внутренних дел, сдают свои документы в управление кадров. Кадровики же запрашивают СБ на наличие «грехов» у бывшего сотрудника. Так было и на сей раз, когда в кадры обратился некогда работавший в Жылыойском РОВД старший дознаватель, уволившийся с формулировкой «по собственному желанию» в 2007 году. Несмотря на это собственная безопасность рекомендовала не принимать его на работу, хотя причину прессе так и не назвали. Тогда дознаватель предложил взятку в сто тысяч тенге сотруднику СБ за положительное решение своего вопроса, но тот доложил об этом своему руководству. В итоге кандидата в полицию задержали при передаче денег.

В активе службы безопасности и задержание участкового инспектора, требовавшего 10 тысяч тенге со своего «клиента», на которого у участкового имелся материал по заявлению о нанесении телесных повреждений.
На брифинге также сообщили о недавнем задержании сотрудника РЭО УДП. Его взяли совместно с сотрудниками финансовой полиции при получении 20 тысяч тенге. Детали не разглашаются, известно лишь, что дело связано с получением госномеров на автомашину.

Лев ГУЗИКОВ
17 июня 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz