Атырау, 29 марта 18:28
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Сначала договор, потом подключение

8 627 просмотров

– Нам отключили газ из-за задолженности по адресу Сарыкамыс-2, улица №5. Долг был погашен на следующий же день, однако сотрудники абонентского отдела не принимают оплату за подключение, якобы сначала надо заключить договор на техническое обслуживание с компанией и внести предоплату 4 700 тенге. Только затем можно будет оплатить подключение. Правомерны ли их действия?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил директор производственного филиала АО «КазТрансОйл» Максут АБУОВ:

– Пункт 3 статьи 19 закона РК «О газе и газоснабжении» гласит: «Коммунально-бытовые и бытовые потребители обязаны заключить договор на техническое обслуживание принадлежащих им газопотребляющих систем с газораспределительной или газосетевой организации, осуществляющей подачу товарного или сжиженного нефтяного газа, либо с независимой специализированной организацией, осуществляющей техническое обслуживание газопотребляющих систем, аттестованной в соответствии с законодательством РК в области промышленной безопасности на право производства работ в области промышленной безопасности». Потребители могут заключить договор с любой организацией, но без договора мы не подключим.

3 августа 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz