€ 534.96
₽ 5.16

«Атырау» не хватило видео

5 378 просмотров

1 июля в 18-м туре чемпионата страны по футболу «Атырау» играл на выезде с «Окжетпесом» (Кокшетау).

Первый по-настоящему опасный момент создали гости: на 12-й минуте идеальный пас с правого фланга от Эльдара АБДРАХМАНОВА не смог замкнуть Новица МАКСИМОВИЧ, с убойной позиции пробив выше рамки. После этого хозяева осадили ворота «Атырау», хотя из чего-то реального можно выделить только момент на 37-й минуте, когда полузащитник Тимур ДОСМАГАМБЕТОВ опасно пробил стандарт с линии штрафной, но Андрей ПАСЕЧЕНКО в красивом прыжке поймал мяч.

Во втором тайме «Окжетпес» продолжил давление на гостей, которые, к сожалению, не предъявляли сколько-нибудь серьёзных ответных аргументов, и кончилось для них это плохо. На 55-й минуте форвард Александр КОЗЛОВ после отличного разрезающего паса выбежал на рандеву с Пасеченко и без труда его переиграл – 1:0. В момент взятия ворот защитники «Атырау» активно сигнализировали арбитру об офсайде, но тщетно. До нынешних мировых экспериментов с видеоповторами для судей нам ещё далеко.

После пропущенного гола бело-зеленым ничего не оставалось, как бежать вперёд, но мало что получалось у них в этот день. Разве что уже в добавленное время после паса Куаныша КАЛМУРАТОВА  Абдрахманов мог сравнять счет, сильно пробив в правый угол ворот, но голкипер чудом перевёл мяч на угловой. И сразу после этого прозвучал финальный свисток.

После этого матча «Атырау» спустился в турнирной таблице на две строчки вниз и занимает 9-е место. Следующая встреча - 8 июля дома с соседом по таблице «Таразом».