Атырау, 22 декабря 11:50
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

В полиции раскрыли подробности гибели утонувшей в арыке девушки

5 945 просмотров

 


АСТАНА, 7 июня — Sputnik. Утонувшая в Алматы девушка подскользнулась, пытаясь перепрыгнуть арык, сообщили в пресс-службе городского ДВД. 

Как сообщили в полиции, в ночь на 7 июня спасателям поступила информация о падении девушки в арык. Прибывшим спасателям очевидцы пояснили, что гр. А., 1995 года рождения, не воспользовалась находящимся поблизости мостиком, который предназначен для перехода арыка, и попыталась перепрыгнуть его. В результате, поскользнувшись, она упала в арык и была подхвачена течением, потом ее занесло в трубу арыка под дорогой, где она и застряла. 

"Находившиеся рядом не успели оказать помощь потерпевшей. Для извлечения тела спасателями был вскрыт ревизионный люк и распилены бетонные ограждающие стенки, что заняло некоторое время", — пояснили в полиции. 

По первоначальным данным, компания, в которой находилась потерпевшая, до происшествия проводила время в ряде увеселительных заведений города, где, с их слов, они распивали спиртные напитки, отметили полицейские. 

Факт смерти человека зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Материалы по данному происшествию находятся в производстве УВД Медеуского района. 

Источник: Sputnik Казахстан

7 июня 2017, 17:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.