Атырау, 22 декабря 11:46
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Тиллерсон отменил ифтар в Госдепе

2 697 просмотров


Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отклонил просьбу провести в Госдепе мероприятие, посвященное Рамадану. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

Агентство отмечает, что начиная с 1999 года, госсекретари как от республиканцев, так и демократов.ю почти всегда давали ифтар или прием в честь Ид аль-Фитр (Праздник разговения — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан).

Однако Тиллерсон отклонил просьбу Управления по делам религий Госдепа отметить Ид аль-Фитр в рамках празднования Рамадана. Его отказ предполагает, что в этом году в Госдепе нет планов по организации мероприятий в связи с Рамаданом.

В Госдепе США Reuters сообщили, что по-прежнему изучают «возможные варианты соблюдения Ид аль-Фитр, который знаменует окончание месяца Рамадан».

«Послам США предлагается отпраздновать Рамадан различными мероприятиями, которые проводятся ежегодно в миссиях по всему миру», - отметили в Госдепе.

Источник: haqqin.az

6 июня 2017, 09:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.