Атырау, 22 декабря 14:46
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Проведена спецоперация по задержанию поставщиков героина в Астану

4 002 просмотра


АСТАНА. КАЗИНФОРМ- В Астане проведена спецоперация по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков на территории столиц, передает пресс-служба ДВД города.

Спецоперация проведена сотрудниками УБН ДВД Астаны совместно с ДБН МВД РК, УТР и ЦКС ДВД города Астаны при проведении оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок» и «Канал-Западный заслон».

В Астане п.Пригородный за сбыт героина, весом 1,3 грамм, был задержан гр. М 1982 г.р., у которого в ходе личного обыска, также был обнаружен и изъят героин, весом 1,29 грамм.

Одновременно с этим в городе Астана, в поселке Пригородный, сотрудниками УБН проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию основного поставщика и сбытчика наркотиков, в результате чего задержана ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 24-летняя жительница Акмолинской области.

В ходе проведенного обыска у задержанной по месту жительства изъят героин, весом 8 кг 830 грамм. В ходе проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято около 18 000 разовых доз для потребления наркотиков, цена которых бы составила на «черном рынке» более 72 млн. тенге в денежном эквиваленте.

В настоящее время в отношении вышеупомянутых лиц начато досудебное расследование по ст.296 ч. 4 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере» и по ст.297 ч.3 УК РК «Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере».

Все задержанные лица водворены в ИВС ДВД г. Астана.

Источник: Казинформ

31 мая 2017, 18:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.