Атырау, 17 декабря 14:52
 облачноВ Атырау -1
$ 519.61
€ 610.13
₽ 6.54

Кому легче найти работу

7 028 просмотров


В Атырауской области большой спрос на сварщиков, строителей, парикмахеров, поваров и других подобных специалистов, отметил на брифинге в РСК председатель местного филиала молодежного крыла «Жас Отан» Ринат ГИЛАЖЕВ.

Недавно три организации просили повара. Мы посмотрели в списке, но безработных поваров не оказалось. Сейчас очень много безработных экономистов, специалистов нефтегазовой отрасли. Мы советуем им заняться предпринимательством. А вообще по области более 2100 молодых людей зарегистрированы как безработные, – сказал он.

Напомним, на днях «АЖ» сообщал, что в этом году школу заканчивают 4 514 юношей и девушек, из них 3 339 заявили, что будут сдавать ЕНТ, то есть собираются учиться в вузе.

Если во время тестирования будут выпускники, которые не наберут пороговый балл, они могут пройти специальные курсы и  мы их трудоустроим, – сказал Р. Гилажев.

Ердос КАСЫМ

Фото автора


24 мая 2017, 14:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.