Атырау, 22 декабря 05:53
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Глава комитета гражданской авиации ушел в отставку

3 393 просмотра


Председатель комитета гражданской авиации Бекен Сейдахметов подал в отставку и покинул пост, сообщил Sputnik Казахстан министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек, в ведении которого находится комитет. "Он написал заявление по собственному желанию буквально дня два назад", — сказал Касымбек после заседания правительства. 

Министр не уточнил, с чем связана отставка Сейдахметова. Предположительно, уход главы комитета гражданской авиации с поста может быть связан с участившимися в последние два месяца авиаинцидентами с самолетами национального перевозчика "Эйр Астаны". 

Начиная с марта воздушные судна авиакомпании №1 в Казахстане регулярно совершали незапланированные посадки из-за технических сбоев. По всем инцидентам с самолетами "Эйр Астаны" транспортная прокуратура и авиационные власти проводят проверки. Сейдахметов возглавлял комитет гражданской авиации с 2011 года. 

Источник: Sputnik Казахстан

2 мая 2017, 11:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.