Атырау, 17 декабря 16:44
 облачноВ Атырау -1
$ 519.61
€ 610.13
₽ 6.54

Кто и почему против прививок?

5 883 просмотра



В Жылыойском районе родители 312 детей отказались делать им прививки. Большинство из них представители нетрадиционных религиозных течений. Местных врачей беспокоит рост отказывающихся от прививок.

В районе 12 904 ребёнка в возрасте до шести лет, из них детей в возрасте до года – 2 259.

– Некоторые даже в роддом приносят справку от нотариуса, свидетельствующую об отказе от прививок, – говорит заместитель главного врача Жылыойской районной больницы Клара ТАГАМБАЕВА. – Женщины и мужчины, представители нетрадиционных религиозных течений, часто отказываются и от осмотра врачей. Женщину должна осматривать только женщина. Даже во время беременности они держат уразу (пост). А это представляет большую опасность для плода. Из-за того что мать не питается, ребёнку не хватает кислорода. Три года назад у нескольких женщин, соблюдавших уразу, дети умерли при родах. Сейчас мы ведём беседы с беременными.

Ляззат КАРАЖАНОВА

2 мая 2017, 11:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.