Атырау, 30 апреля 19:02
 будет пасмурноВ Атырау +13
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

«Атырау» вернули шесть очков

3 979 просмотров

Похоже, что новый тренер «Атырау» Сергей ПАВЛОВ, помимо опыта вызволения различных российских команд из тяжёлых турнирных ситуаций, захватил с собой в наш город и пригоршню удачи. Несколькими днями ранее нефтяники одержали победу в матче 1/8 Кубка страны, а сегодня, 24 апреля, стало известно, что футбольному клубу «Атырау» возвращены  6 очков, которых он был лишен перед началом сезона-2017 за долги перед черногорским тренером Зораном ФИЛИППОВИЧЕМ.

По словам директора ФК «Атырау» Тимура НИГИМОВА, самым сложным во всей этой неприятной ситуации было убедить Дисциплинарный комитет ФИФА пересмотреть дело. Для этого клубом был нанят адвокат с европейской лицензией Михаил ПРОКОПЕЦ, с его помощью и удалось добиться положительного результата.

О соответствующих изменениях было также сообщено на сайте Профессиональной футбольной лиги Казахстана: «ПФЛК во исполнение обращения Федерации футбола Казахстана  о возврате ФК "Атырау" шести очков, основанного на соответствующем решении Дисциплинарного комитета ФИФА, внесла изменения в турнирную таблицу чемпионата среди клубов премьер-лиги сезона 2017 года».

Избавившись от минусового баланса, «Атырау» по-прежнему пребывает на последнем 12-м месте в таблице – теперь с нулем очков. Но уже есть от чего отталкиваться.

Марат ТАКУЛИН

24 апреля 2017, 22:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz