Атырау, 21 декабря 23:43
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

"Роскомнадзор" угрожает ограничить доступ к сайту казахстанского СМИ

3 924 просмотра
Фото: total.kz

Редакция сайта www.rikatv.kz, принадлежащего медиахолдингу РИКА (г. Актобе) получила уведомление Роскомнадзора о том, что с сайта должна быть удалена информация от 17.02.2017 г., в которой говорится о том, что житель города Эмба (Актюбинская область)  облился бензином, поджег себя и пытался войти в здание РОВД. В тексте есть ссылка на пресс-службу ДВД области, предоставившую данную официальную информацию.

Роскомнадзор усмотрел в этой новости нарушение российского законодательства и пригрозил ограничением доступа к сайту, если текст не будет удалён. Надо отметить, что это уже второй случай за месяц. 30 марта с.г. в связи с подобным уведомлением редакции пришлось убрать с сайта информацию о том, что сотрудник военной полиции выстрелил себе в голову из пистолета.

Роскомнадзор известил, что "данная информация содержит информацию о способах совершения самоубийства, призывы к совершению самоубийства" и должна быть удалена в течение суток. Иначе доступ к сайту на территории РФ будет запрещён.

 "Видимо, теперь придётся вообще избегать информации о суицидах на сайте, дабы не попасть под раздачу сурового Роскомнадзора, усматривающего призывы там где есть обычная констатация факта", - считает.главный редактор медиа-группы РИКА Марина Васильева.

Источник: Adilsoz

14 апреля 2017, 16:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.