Атырау, 21 декабря 22:15
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Казахстан выступил за тщательное расследование химической атаки в Сирии - МИД

2 426 просмотров

Ребёнок пострадавший во время химической атаки в Идлибе. Фото: EPA

Казахстан выступил за тщательное расследование химической атаки в Сирии, сообщает Казинформ со ссылкой на министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова. 

«Кайрат Абдрахманов отметил, что Казахстан выступает за объективное, всеобъемлющее и тщательное расследование предполагаемого факта применения химического оружия в Сирии 4 апреля под эгидой ООН и Организации по запрещению химического оружия с участием всех заинтересованных сторон», - говорится в сообщении МИД по итогам встречи с делегацией германского Бундестага во главе с руководителем парламентской группы дружбы «Германия - Центральная Азия» Манфредом Грундом. 

Министр также подчеркнул, что Казахстан готов и далее предоставлять платформу Астанинского процесса для продолжения переговоров по достижению устойчивого перемирия в Сирии.  

Напомним, вооруженные силы США запустили 59 ракет по военной базе правительственных войск в Сирии, в районе провинции Хомс. Ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб, в результате которой, по информации разных источников, погибли более полсотни мирных жителей.

Источник: Казинформ

13 апреля 2017, 11:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.