Победу у «Атырау» отнял дерзкий юноша

Фото
6 062 просмотра

Сегодня, 12 апреля, на стадионе «Судоремонтник» футболисты «Атырау» принимали команду «Шахтёр» (Караганда).

Хозяева накануне остались без главного тренера Зорана ВУЛИЧА, который покинул клуб по семейным обстоятельствам. Болельщики полагали, что он улетел на родину, однако Вулич пришел сегодня поддержать команду, разместившись при этом не в вип-ложе, а неподалеку от кромки поля.

Зоран Вулич

Счет открыли гости: на 11-й минуте Дауренбек ТАЖИМБЕТОВ принял летящий верхом мяч и переправил его в ворота. «Бело-зеленые» ответили неплохими атаками, и на 28-й минуте после передачи Алишера СУЛЕЯ полузащитник «Атырау» Шавкат САЛОМОВ в блестящем стиле забил гол пяткой. Такое на наших стадионах редко увидишь! Увы, но «Шахтёру» понадобилось всего две минуты, чтобы вновь выйти вперёд: после ошибки вратаря Андрея ПАСЕЧЕНКО ворота «Атырау» расстрелял Ринат ХАЙРУЛЛИН

Во втором тайме «Атырау» поддавливал соперника, оживили хозяйскую игру замены, произведенные исполняющим обязанности главного тренера Куанышем КАБДУЛОВЫМ, и вот результат: Юре ОБШИВАЧ  сделал на 78-й и 82-й минуте скорострельный дубль, выведя нашу команду вперёд – 3:2! Болельщики отреагировали на это громогласным «молодцы!». Но удержать победный счёт не удалось – уже в добавленное время совсем ещё юный (18 лет) нападающий «Шахтёра» Оралхан ОМИРТАЕВ, технично подработав мяч на линии штрафной площади, вколотил его в сетку. Итог матча – ничья 3:3.

Игра хорошая, напряжённая и содержательная, но велико и разочарование: одно очко вместо трёх. И минус шесть в турнирной таблице. А как нужна сейчас «Атырау» первая победа в чемпионате, чтобы забрезжил свет в конце туннеля…

Следующий матч атырауские футболисты проведут 16 апреля на выезде с «Актобе».