₽ 4.85

Безнадёжное поражение вывело из себя болельщиков «Атырау»

Фото Видео
12 917 просмотров

8 апреля на стадионе «Судоремонтник» команда «Атырау» в рамках 5-го тура чемпионата страны по футболу принимала «Астану».

То, что нашим футболистам в этом матче с действующим чемпионом придётся туго, стало ясно едва ли не сразу после стартового свистка. Гости буквально осадили штрафную хозяев, заставляя в поте лица трудиться вратаря Андрея ПАСЕЧЕНКО. «Атырау» ушёл в глухую оборону, и лишь минут через 15 смог ненадолго отодвинуть игру от своих ворот. В ответ на добрый десяток разбазаренных моментов столичной команды за весь первый тайм хозяева сподобились лишь на один острый выпад: Владимир ДВАЛИШВИЛИ оказался в выгодной позиции перед воротами «Астаны», но запулил мяч в небо. Первая половина матча завершилась со счётом 0:0.

Во втором тайме картина мало изменилась, наши футболисты по-прежнему проигрывали сопернику в скорости, дриблинге, в желании победить. Заметно скучал в своей штрафной голкипер гостей. Развязка наступила на 84-й минуте, когда игрок «Астаны» Юрий ЛОГВИНЕНКО  забил гол после подачи углового.

Поражение без шансов вызвало огромное недовольство у болельщиков, и в адрес команды полетели оскорбления. После финального свистка несколько игроков «Атырау» во главе с капитаном Маратом ХАЙРУЛЛИНЫМ подошли к фанатскому сектору и попытались понизить градус страстей, но вместо этого попали под шквал претензий и критики. «Нам такой футбол даром не нужен, катитесь к чёрту!» – кричали молодые люди. В итоге консенсус не был найден и разъяренного Хайруллина уводили с поля товарищи по команде. Уходя, он выкрикнул: «Разве это фанатский сектор?!». Досталось и директору ФК «Атырау» Тимуру НИГИМОВУ: когда он удалялся в подтрибунное помещение, болельщики прокричали ему вслед: «Тимур, ты кто такой, давай до свидания».

На послематчевой конференции главный тренер «Астаны» Станимир СТОЙЛОВ раскритиковал стадион «Судоремонтник»:

- Все наши старания сходят на нет, когда после большой подготовительной работы приходится играть на поле ужасного качества. О какой Европе может идти речь с такими полями? Я говорю не только про «Атырау», это про весь Казахстан.

После этого тура «Атырау» остаётся в подвале турнирной таблицы с минус семью очками. В следующем туре команда 12 апреля сыграет дома с карагандинским «Шахтёром».