Атырау, 21 декабря 19:18
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

В Актобе начались аресты членов ОПГ, продававших похищенный газ заграницу

3 822 просмотра


Кадр из видеосюжета КТК

В Актобе начались аресты членов преступной группировки, которая незаконно продавала сжиженный газ заграницу. В числе подозреваемых оказался топ-менеджер газовой компании «Gold stepp». Генеральный директор Берик Есенов ближайшие два месяца проведёт в изоляторе, передает КТК.

Чтобы разоблачить ОПГ, пришлось брать штурмом офисы двух компаний-оптовиков. По версии следствия, именно они воровали сжиженный газ, который по идее должны были распределять по местным станциям. В итоге, выяснилось, что ТОО «Gold stepp» и «АзГаз логист» контрабандным путём, помимо России, вывозили топливо и в Афганистан.

Сразу шесть цистерн были опечатаны в момент отправки. После громких задержаний газ в Актобе резко подешевел и стоит 43 тенге за литр. Хотя ранее на АЗС были ценники в 49.

А вот очереди возле заправочных станций после обнаружения ворованного топлива так и не уменьшились.

Чиновники из департамента госдоходов, которые занимаются проблемой исчезнувшего газа, обещают, что топливо в свободной продаже появится уже завтра.  

Источник: КТК

7 апреля 2017, 08:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.