Атырау, 21 декабря 20:56
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Ураган сорвал крыши домов в Караганде

Фото
4 139 просмотров

Фото: nv.kz

АСТАНА, 30 мар – Sputnik. В Караганде шквалистый ветер снес крыши с восьми многоэтажных домов и поликлиники, сообщает пресс-служба департамента по ЧС Карагандинской области.

Кровли домов повреждены на улицах Зелинского, Сатыбалдина, Локомотивной, а так же в микрорайонах Пришахтинска и Майкудука.

Жертв и пострадавших нет. Однако очевидцы рассказывают, что избегать столкновений с летающими по дворам кусками кровель удавалось чудом. Так, в 12 микрорайоне города автовладельцу Audi едва удалось выскочить из автомобиля, который был припаркован рядом с домом.

Фото: nv.kzФото: nv.kzФото: nv.kzФото: nv.kz

По сообщению специалиста пресс-службы ДЧС Карагандинской области Айданы Жунус, спасатели освобождают проезжие части от поваленных деревьев.

Кроме того, стихия нанесла ущерб и государственным учреждениям — поликлинике №2. Пострадала крыша медучреждения площадью 550 квадратных метров. Повреждены так же трубы отопления и система электроосвещения.

Вместе с тем синоптики предупреждают, что сильный ветер сохранится в регионе: ожидаются порывы ветра до 30 метров в секунду.

Источник: Sputnik Казахстан

31 марта 2017, 08:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.