€ 473.54
₽ 4.76

1 920 просмотров

ТАЕКВОНДО

В Ростове-на-Дону прошел международный турнир Don Cup по таеквондо среди юниоров, юношей и кадетов.

В составе сборной области Бекежан Аманжанов (до 45 кг), Бейбарыс Нурбаев (до 48 кг) и Жадыра Хайруллина (до 63 кг) стали обладателями серебряных медалей, Мерген Гайниев (до 73 кг) удостоился «бронзы».

БИЛЬЯРД

Каждый год бильярдное сообщество г. Атырау проводит множество турниров, в которых участвуют в основном молодые спортсмены. А недавно был проведен турнир для любителей бильярда старше 50 лет.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов. Ветераны играли в «Московскую пирамиду». Самым старшим участником турнира был 69-летний Болек Абдиевич Альменбаев. Несмотря на возраст, очень хорошую игру показали Юрий Кустодинчев, Сарсенбай Мынбаев, Алексей Фокин, Юрий Толстов и другие. По результатам игры третье место разделили Токтамыс Жумагулов и Юрий Вовк, второе занял известный ветеран бильярда Юрий Ли, а победителем стал Жолдаскали Аймуратов.

АРМРЕСТЛИНГ

В Алматы прошел чемпионат РК по армрестлингу среди мужчин, женщин, юношей, ветеранов и инвалидов.

Атыраускую область на соревнованиях представляли четверо спортсменов областного спортивного клуба инвалидов. Один из них – Нурхан Бергенбай – удостоился бронзовой награды. По словам тренера клуба Нурберена Амиржанова, Нурхан вошел в национальную сборную для участия в чемпионате Азии, который пройдет в апреле в киргизском городе Чолпон-Ата.

БАСКЕТБОЛ

12 марта в Алматы в спорткомплексе “Достык” прошел финал Кубка РК по баскетболу между командами «Астана» и «Барсы Атырау».

Астанинцы сразу захватили инициативу (итог первой 10-минутки – 18:8 в их пользу), и уже не отдавали её до конца матча, который закончился их победой со счётом 66:46. В итоге у «Барсов» - «серебро» Кубка.

27 марта 2017, 11:57