Атырау, 19 апреля 04:04
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Осуждены офицеры Минобороны совершие хищение бюджетных средств

3 781 просмотр


Более десяти человек приговорены к длительным срокам заключения за хищение бюджетных средств в особо крупном размере, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу военного суда РК

По информации ведомства, специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам рассмотрел уголовное дело в отношении должностных лиц министерства обороны Республики Казахстан. Суд установил, что  была организована преступная группа из числа офицеров Главного управления расквартирования войск Вооруженных Сил Республики Казахстан, департамента бюджетного планирования и финансов министерства обороны Республики Казахстан, а также индивидуального предпринимателя, которые совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере на сумму более 2 миллиардов тенге.

"По данному делу осуждены 11 лиц. Руководителям организованной преступной группы назначены длительные сроки наказания в виде лишения свободы на сроки от 11 до 13 лет. Остальные участники осуждены к лишению свободы на сроки от  семи до 11 лет", — сообщает пресс-служба.  

Также согласно приговору суда, с осужденных взыскан причиненный государству ущерб, а также конфисковано имущество осужденных, приобретенное на средства, добытые преступным путем, в виде квартир, встроенных помещений, парковочных мест и офисных помещений в элитных жилых комплексах Астаны и Алматы, дорогостоящие автотранспортные средства и денежные средства, изъятые по месту их проживания. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Sputnik Казахстан

7 марта 2017, 10:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz