Атырау, 19 сентября 17:39
Вечером ясно+16, ночью +11
Курсы Нацбанка: $ 386.77  € 427.26  P 6.00

Нянечку обидеть может каждый

21 апреля 2010 в 00:00
– Я работаю в детском саду помощником воспитателя, или попросту няней. В группе 45 детей, так что работы много. У меня вопрос: уже несколько лет учителям школ и воспитателям к отпускным доплачиваются оздоровительные в размере оклада. А нам, работающим с таким же количеством детей, нет. Почему? Какой документ это регламентирует?
Айман

Вопрос прокомментировала начальник гороо Софья АЛИБАЕВА:
– Согласно пункту 8 Перечня должностей гражданских служащих, утвержденного Постановлением РК №850 от 27.09.208 г., к гражданским служащим, получающим оздоровительные выплаты к трудовому отпуску, относятся квалифицированные рабочие, труд которых требует профессиональной подготовки и специальных знаний. К такой категории работников должность помощника воспитателя не относится.
Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 707 37 300 37 и на editors@azh.kz

 

1415 просмотровНа главную Поделиться:

Подпишитесь и узнавайте о новостях первыми


На главную

Наш WhatsApp номер для новостей:
1 2 3