Атырау, 19 декабря 18:58
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 513.55
€ 602.09
₽ 6.42

В Румынии тысячи митингующих выстроились в форме флага Евросоюза

3 506 просмотров

Фото: Reuters

Тысячи человек приняли участие в протестах, которые продолжаются в Румынии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Митингующие собрались на площади Победы в Бухаресте вечером в воскресенье. Участники антиправительственной демонстрации выкрикивали лозунги "Увольнение!" и "Вы воры". Во время акции они сформировали флаг Евросоюза из 12 золотых звезд, расположенных по кругу на синем фоне.
Полиция перекрыла дороги, ведущие к площади.

Антиправительственные митинги проходят по всей Румынии уже 27 дней подряд. В субботу на юге страны также состоялись акции в поддержку властей.

Причиной протестов стали изменения в Уголовный кодекс, которые могли привести к освобождению из тюрем осужденных коррупционеров-сторонников правящей партии. Пятого февраля правительство отменило поправки, однако митинги на улицах продолжаются.

Источник: РИА Новости

27 февраля 2017, 11:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.