€ 504.79
₽ 5.53

Драматичный финал красивого сезона

5 455 просмотров
Драматичный финал красивого сезона17-го апреля вечером в Караганде состоялся решающий матч финальный серии плей-офф чемпионата страны по хоккею между атырауским «Бейбарысом» и местной командой «Сары-Арка».
Игре предшествовало торжественное открытие с выходом на лед команд. Затем состоялось шоу каскадеров и файер-шоу. Ледовый дворец шахтеров был забит до отказа, и места не хватало даже на ступеньках лестницы.
Встреча была очень упорной. Уже на 2-й минуте на льду произошла драка, закончившаяся 2-минутным удалением нашего Павла Засыпкина. Хозяева атаковали больше – к этому их обязывала мощная поддержка трибун, но и наши в долгу не оставались, тем более что несколько десятков атырауских болельщиков, приехавших на матч, умудрялись иногда «передудеть» и перебарабанить» местную публику.
На 15-й минуте гол забил карагандинец Никита Смирнов, со счётом 1:0 в пользу хозяев команды и ушли на первый перерыв. В самом начале 2-го периода Рамиль Сайфуллин сделал счёт 2:0, но почти тут же наш Артём Носов (выступавший, кстати, с травмой) отквитал одну шайбу. Наши наседают, и концовка 3-го периода проходит в их непрерывных атаках, но… забивают хозяева – 3:1. С этим счётом закончился 2-й период.
В третьем периоде страсти накалились до предела. За 10 минут до конца встречи в боксерском клинче сошлись мамлюк Сергей Харченко и карагандинец Дмитрий Кокорев. Оба оштрафованы до конца игры. Через минуту похожая дуэль произошла у Михаила Паньшина и Владмира Князева – вердикт арбитров тот же. За минуту до финальной сирены атырауский хоккеист Максим Шарифьянов сократил разрыв в счёте до минимума. Тут же тренер «Бейбарыса» Истомин выпустил вместо вратаря Павла Бессонова шестого полевого игрока. Напряжение в матче достигло апогея! Но сравнять счёт нашим не удалось, игра так и закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев. Карагандинцы чемпионы. Команда «Бейбарыс» в первый же год своего существования завоевывает серебряные медали чемпионата. Спасибо за красивый сезон!
19 апреля 2010, 00:00

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 700 672 70 30 и на editor@azh.kz