Атырау, 19 декабря 17:24
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 513.55
€ 602.09
₽ 6.42

Аким раскритиковал образ жизни и питание алматинцев

3 265 просмотров


Аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе отчетной встречи выразил беспокойство по поводу здоровья казахстанцев, передает корреспондент «Казинформ».

«Люди спортом не занимаются (...) Вот, говорят, Шымбулак - дорого. Почему-то за 1500 тенге пиво купить не дорого? Вечером никуда не попадёшь - везде занято, а на Шымбулаке прогуляться денег жалко. Надо менять эту ментальность. Надо вкладывать в спорт, в собственное здоровье. Каждую пятницу, воскресенье в гости ходим, неправильно питаемся: жирного наедаемся, ещё и пьём, а потом ещё и чаем горячим сверху запиваем... Язвы от чего как раз бывают», - сказал аким.

Источник: Казинформ

20 февраля 2017, 13:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.