€ 473.31
₽ 4.82

До чемпионства клюшкой подать

5 246 просмотров
До чемпионства клюшкой податьПосле первых двух финальных матчей между областной хоккейной командой “Бейбарыс” и карагандинской командой “Сары-Арка”, которые наши провели в гостях, общий счет был 1:1, и у мамлюков появилась возможность в случае победы в двух домашних матчах оформить чемпионство досрочно, не прибегая к пятому матчу. Но наши игроки не смогли этим шансом воспользоваться.

Напомним, в первом финальном матче, прошедшем 9 апреля в Караганде, счет на 3-й минуте встречи открыли хозяева. Через 5 минут силами мамлюка Сергея Харченко равновесие было восстановлено. На 9-й минуте гол Михаила Паньшина вывел «Бейбарыс» вперед, но затем карагандинцы Смирнов, Еремеев и Палкин сделали счёт 4:2 в пользу хозяев. В 3-м периоде команды обменялись голами – окончательный счёт 5:3 в пользу «Сары-Арки».
На следующий день старший тренер команды «Бейбарыс» Александр ИСТОМИН внес необходимые корректировки, и наши выиграли 3:1 (Антон Бородкин, Павел Акользин дважды), а общий счёт в серии стал 1:1.
В первом домашнем матче, состоявшемся 13 апреля, игроки “Бейбарыса” вместо того, чтобы идти и забивать, сразу прижались к своим воротам, и были за это нещадно биты 0:4. Во втором же матче, состоявшемся вчера вечером, наши выглядели совершенно иначе и убедительно выиграли 5:1.
Счёт в серии сравнялся – 2:2… Решающий пятый матч за звание чемпиона Казахстана состоится 17 апреля. Вы спрашиваете, где? В Караганде! Не знаю, появились ли уже у «Бейбарыса» верные фаны, готовые ездить за командой в другие города, но очень хочется, чтобы в карагандинском ледовом дворце наши ощутили их поддержку в последнем и самом главном матче сезона.