€ 476.38
₽ 4.82

«Бейбарыс» - в финале!

5 335 просмотров
«Бейбарыс» - в финале!Огромного труда стоила областной хоккейной команде «Бейбарыс» путевка в финальный плей-офф чемпионата страны. Тем дороже эта победа.

Для того чтобы выйти в финал, нужно было одержать в серии матчей с «Иртышом» три победы. Первые два матча, проведенные 28-29 марта в Павлодаре, ясности не внесли: один наша команда выиграла, другой проиграла по буллитам.
В первом из двух домашних матчей, состоявшемся 1 апреля, северяне выглядели свежее мамлюков. Уже на первых минутах силами Альберта Вафина и Александра Короболина они повели 2:0. Затем Сергей Харченко и Андрей Пелевин счёт сравняли. Забив друг другу ещё по шайбе, команды закончили основное время со счётом 3:3. Овертайм результата не дал, а в пробитии буллитов игроки «Иртыша» оказались удачливее.
Теперь «Иртышу» оставалось выиграть только один матч, чтобы победить в серии, а нашим надо было выигрывать, чтобы затем попытать удачу в решающем, пятом матче. Поэтому игра 2 апреля носила ожесточенный характер (на снимке), очень много было удалений. Единственный гол был забит в самом конце 3-го периода мамлюком Евгением Антоновым – 1:0.
Общий счёт стал 2:2, и решающая встреча состоялась 5 апреля в Павлодаре. Мамлюки напрочь забыли, что они в гостях, и уже на 5-й минуте Артём Носов забил гол. Через 5 минут хозяева счет сравняли. В конце 2-го периода счёт был уже 2:2, а в 3-м периоде мамлюки решили больше не «нянчиться» с северянами и забили подряд 3 шайбы (Сергей Кощеев, Павел Акользин и Сергей Харченко). Лишь в самом конце хозяевам удалось сократить разрыв в счёте, но не более того. Итог решающего матча 5:3, и – наши в финале!