Атырау, 25 июня 05:12
 дождьВ Атырау +25
$ 487.02
€ 552.23
₽ 6.51

Назарбаев о местном содержании в Казахстане: пусть попробуют не сделать

4 969 просмотров


АСТАНА, 3 фев — Sputnik. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил повысить местное содержание на каждом крупном предприятии страны.

"Поручаю правительству, всем акимам совместно с бизнесом установить конкретные целевые индикаторы по увеличению местного содержания по каждому крупному предприятию. Если надо, премьер-министр должен собрать хозяев и руководителей этих крупных предприятий и поставить перед ними задачу от себя и от моего имени. Пусть попробуют не сделать", — сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства.

Он отметил, что вместе с тем, казахстанским товаропроизводителям необходимо поднять качество изделий, которые должны быть конкурентоспособными.

"Нашим производителям, которые будут давать мебель, лифты и так далее, надо поддержать их. Нужно обеспечить заключение долгосрочных договоров", — заключил президент.

Источник: Sputnik Казахстан

3 февраля 2017, 14:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.