€ 477.55
₽ 4.76

Все старались, но проиграли

5 763 просмотра
Все старались, но проигралиС домашнего поражения начал чемпионат ФК «Атырау». Костанайский «Тобол» уверенно одолел подопечных Виктора ПАСУЛЬКО (сменившего Вахида Масудова на тренерском посту после его непонятной отставки) со счётом 3:1.
Матч состоялся на стадионе «Мунайши» 28 марта. Это был второй тур чемпионата – в первом из-за погодных условий «Атырау» не смог сыграть в Актобе (встречу перенесли на 28 апреля). Первый домашний матч заметно обновлённого «Атырау» под началом нового наставника болельщики ждали с нескрываемым волнением. Но всех ожидало разочарование. Первые минут десять игру обеих команд можно назвать равной, пока на 15-ой минуте гости, легко разобравшись с защитой, не забили первый гол (автор – Улугбек Бакаев). На 30-ой минуте наши сравняли счёт с пенальти (Пиралы Алиев). Упустив ещё два практически стопроцентных момента, «Атырау» за секунды до конца первого тайма пропустил второй мяч.

Все старались, но проигралиВо втором тайме «Тобол» овладел территориальным и игровым преимуществом, не давая хозяевам контратаковать. Болельщики на трибуне красноречиво свернули транспарант с надписью «Сильные духом побеждают всегда и везде». Наконец, на 67-ой минуте Игорь Юрин установил окончательный счёт – 3:1 в пользу «Тобола».
На послематчевой пресс-конференции оба тренера посетовали на сильный ветер, мешавший играть. Виктор Пасулько (на снимке) говорил об индивидуальных ошибках некоторых игроков. «Нас за это и наказали. Но в целом все старались».
Результаты других матчей II тура: «Шахтер» – «Актобе» 2:0, «Иртыш» – «Ордабасы» 0:0, «Окжетпес» – «Локомотив» 2:1, «Кайрат» – «Жетысу» 0:3, «Тараз» – «Акжайык» 3:0.
Следующая игра «Атырау» состоится 3 апреля на выезде с командой «Акжайык» из Уральска.