Атырау, 23 декабря 07:19
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

​Холдинг Rolls-Royce признался в даче взяток в Казахстане

5 348 просмотров

Image 0

Компания по производству оборудования для авиации, судов и энергетического сектора Rolls-Royce согласилась выплатить $810 млн властям Бразилии, Великобритании и США за урегулирование коррупционного дела, сообщает Forbes.kz со ссылкой на Business Standard.

Компания обвиняется в подкупе чиновников в шести странах. Эти коррупционные схемы Rolls-Royce использовал на протяжении 10 лет.

Сам машиностроительный холдинг признал, что платил чиновникам в государственных энергетических компаниях в Казахстане, Таиланде, Бразилии, Азербайджане, Анголе и Ираке более $ 35 млн, чтобы выиграть контракты.

Отметим, что в ноябре 2016, как сообщал Казинформ, Казахстан и Великобритания в Лондоне подписали договоры на $1,3 млрд в рамках 3-го заседания казахстанско-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

В рамках межправительственной комиссии глава делегации РК Ерлан Хаиров провел ряд двусторонних встреч, в том числе с сопредседателем британской части МПК, государственным министром по международной торговле Г. Хэндсом, руководителями британских компаний Royal Dutch Shell, RioTinto, Rolls-Royce, Diageo, JCB и Space Syntax UK.

Источник: Forbes.kz

18 января 2017, 15:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.