Атырау, 23 июня 22:27
 дождьВ Атырау +27.9
$ 487.01
€ 557.87
₽ 6.59

​В ожидании воды

3 695 просмотров

Image 0

Строительство ВОС и монтаж линии питьевой воды в сёлах Ынтымак, Курылыс и Аккала, которые длились долгих восемь лет, завершились в конце минувшего года.

Эти объекты, во время строительства которых сменилось три подрядчика, сдало ТОО «АлауЖайык». Во многом причиной затяжного строительства стал перерыв в финансировании. В целом на работы в трёх населённых пунктах из бюджета было выделено 516 млн тенге. 24 млн из них были освоены в прошлом году.

– До конца марта будет составлена вся техническая документация, объекты будут переданы на баланс окружных акиматов, которые в свою очередь передадут объекты в доверительное управление. Позже будут утверждены и тарифы, – сообщил начальник отдела строительства, архитектуры и градостроительства Индерского района Бауыржан ИМАНГАЗИЕВ.

Ляззат КАРАЖАНОВА

12 января 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.