Атырау, 27 апреля 01:22
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Атырау прошёл флешмоб против временной регистрации

38 047 просмотров


Группа активистов провела у отделения Атырауского ЦОН по проспекту Сатпаева флешмоб в знак протеста против введения института временной регистрации.

– Как вчера стало известно, министр внутренних дел Касымов в числах путается, даже не помнит когда был подписан закон! Сами видите, как люди эти изменения восприняли, – говорит один из участников Касым КОЖАНТАЕВ. – Мы же Казахстан – независимая страна, а где независимость казахстанцев?! Нас возвращают к Советскому Союзу, мотивируя тем, что борются с терроризмом. Мы не против, мы законопослушные граждане. Но такие законы должны быть подготовлены тщательно, и государство должно быть готово к их исполнению, чтобы всё это не мешало нормальному процессу жизни казахстанцев. А мы видим, как это сейчас происходит. Мы благодарны таким депутатам как Азат ПЕРУАШЕВ, который прямо выразил отношение общества, как Ахмет МУРАДОВ, который признался, что закон принят фактически под нажимом министра внутренних дел. Получается, вопрос не исследован со всех сторон. Получается, снова наступаем на старые грабли. Так же был принят «сырой» Земельный кодекс, и народ выступил против. У нас вызывают сочувствие те, кто обязан выполнять этот закон – госслужащие. У них работа, мы понимаем. Но они тоже люди. Сейчас фактически их противопоставляют такими законами народу.



Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

Фото и видео Марата ТАКУЛИНА

11 января 2017, 16:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz