Атырау, 23 декабря 14:20
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Обрушение дома в Шымкенте: пострадавшим семьям выделят по Т200 тысяч

3 600 просмотров

Image 0

АСТАНА, 9 янв — Sputnik. Власти Южно-Казахстанской области выделят более чем по 200 тысяч тенге семьям, пострадавшим в результате обрушения дома в Шымкенте, сообщила пресс-служба областного акима.

По информации пресс-службы, в понедельник глава региона Жансеит Туймебаев посетил место происшествия. Он ознакомился с ситуацией и распорядился организовать соответствующую помощь пострадавшим.

"В настоящее время в целях оказания социальной помощи пострадавшим семьям была создана специальная комиссия, ведутся специальные работы. В результате пострадавшим семьям из местного бюджета будет оказана финансовая помощь в размере 100 месячных показателей (226 тысяч 900 тенге)", — говорится в сообщении.

Также рассматривается вопрос о предоставлении места временного проживания.

Семье погибшей оказывается материальная помощь, при поддержке соответствующих структур будет оказана необходимая спонсорская помощь.

ЧП произошло в ночь на 8 января: по предварительной версии, в частном жилом доме барачного типа в Шымкенте взорвалась газо-воздушная смесь.

В разрушенном доме проживали две семьи квартирантов. В результате взрыва погибла женщина 1988 года рождения. Ее дочь 2015 г.р. выжила, но получила телесные повреждения различной степени тяжести. Девушка 1996 года рождения получила ожоги второй степени. Телесные повреждения получили пожилая женщина и мужчина.

Как ранее сообщили СМИ со ссылкой на Южно-Казахстанский филиал компании "КазТрансГаз Аймак", причиной взрыва в доме стали газовые и отопительные приборы, установленные с нарушением норм.

Источник: Sputnik Казахстан

9 января 2017, 14:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.