Атырау, 27 апреля 14:32
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Катки и горка готовы, теперь бы морозец

Фото
8 643 просмотра

Целый ледовый комплекс получит неожиданно городская детвора к зимним каникулам – благодаря бизнесменам.

На улице Кулманова за офисом ТШО готова принять первых гостей большая площадка с двумя ледовыми кортами для катания на коньках и большой горкой. По словам заместителя акима города Жумабая КАРАГАЕВА, это идея группы нескольких местных компаний, которую охотно поддержал городской акимат:


Это инициатива нескольких атырауских предпринимателей: ТОО «Курман Курылыс», «Жалынды Курылыс» и «БатысАльянсСтрой». Они предложили организовать каток и горку за счет собственных средств, мы предложили им обустроить пока пустующий участок в центре города. Это было дней 10 назад, сегодня уже практически готовы два катка и ледяная горка. Потом подключилось ТОО «Атыраудорзнак» и установило елку, а ТОО «Интерэлектрокомплект» помогло провести на объект освещение.

ИП «Джаниязов» организовал прокат коньков, санок и тюбингов, на площадках предусмотрены также горячие напитки и закуски, – говорит Карагаев. – К открытию всё готово, но погода пока подводит. Надеемся, к началу каникул температура станет ниже, и дети нашего города смогут насладиться зимними забавами сполна.

Как известно, эта площадка отведена городом под будущий флагшток (проект уже утвержден, к строительству планируют приступить весной 2017 года). Но если этот спонтанный, с миру по нитке собранный проект получит поддержку горожан, в акимате обещают до следующего сезона найти под него уже постоянные площадки.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

Фото Марата ТАКУЛИНА

27 декабря 2016, 18:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz