Атырау, 27 апреля 17:51
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Аким Атырау Серик Шапкенов: «Я не закрытый»

9 221 просмотр

Image 0

Занимая ответственный пост, обязывающий к публичности, аким города Атырау Серик ШАПКЕНОВ тем не менее не очень расположен к общению с прессой. Поэтому прошедший 23 декабря брифинг можно назвать первым опытом его диалога с атыраускими журналистами.

Такая закрытость градоначальника не осталась незамеченной и горожанами. В социальных сетях даже появился шутливый пост, в котором один едкий пользователь попросил объявить его в розыск. Журналисты поинтересовались, чем вызвана такая закрытость акима, есть ли у него пресс-секретарь, который способствовал бы его взаимодействию с представителями СМИ.

- С первых дней меня стали искать в Фейсбуке, просить комментарии. Я открытый человек, первое время после назначения принимал по 10-15 человек по определенным вопросам, к примеру, по транспорту. Кроме того, есть текущий прием граждан. На всех мероприятиях с участием акима области, и на городских, я бываю. Каждому журналисту я там доступен, вы можете задать интересующие вас вопросы. Прежний пресс-секретарь городского акимата перевелся на другую работу, на днях, наверное, мы примем другого сотрудника. Можете с ним контактировать. То есть насчет закрытости я не согласен, - ответил Серик Шапкенов.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото Марата ТАКУЛИНА

24 декабря 2016, 12:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz