Атырау, 27 апреля 14:37
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

​Чтобы были на «ты» с компьютером

4 188 просмотров

Image 0

Некоммерческая организация «Новый Информационный Импульс» подвела итоги годовой работы проекта «Общество Века Информационных Технологий» (ОВИТ).

Проект ОВИТ направлен на повышение качества образования в сфере информационно-коммуникационных технологий. Многие жители Атырау и Жылыойского побывали на семинарах и практических тренингах. Бесплатное обучение проводится на базе компьютерных классов организаций или же в компьютерном классе НПО. Проект предлагает три уровня тренингов, в диапазоне от начинающего до продвинутого пользователя ПК. Целевая аудитория – преподаватели средних школ, колледжей, детских садов, которые желают сделать свой труд более эффективным, подавать детям легко усваиваемый материал. Кроме них тренинги проходили воспитанники детских садов и интернатов; безработные, нуждающиеся в повышении квалификации с целью трудоустройства; женщины из «Дома матери». Проект реализуется при поддержке ТШО.

Это очень нужное дело, особенно для людей с невысоким доходом. Мы получили много полезной информации, которая облегчает ежедневную работу, – говорит воспитатель детского сада №30 Танзиля БЕГЕЕВА.

Проект «ОВИТ» реализуется в Атырау с 2010 года, за это время в нём приняли участие более 4 тысяч человек. По словам организаторов, проект будет продолжен и в следующем году.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

23 декабря 2016, 10:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz