Атырау, 28 апреля 01:30
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Директор Атырауского ЦОНа Турлан Нуржанов: «В письме всё ложь и провокация»

18 391 просмотр

Image 0

Иллюстративное фото из архива "АЖ".

Весь день 15 декабря жители региона получали по мессенджеру WhatsApp анонимное обращение якобы от лица некоторых сотрудников Атырауского областного ЦОНа, в котором они обвиняют своего руководителя Турлана НУРЖАНОВА в коррупционных правонарушениях.

В частности, анонимы утверждают, что он через своих подставных лиц, состоящих из его близких и дальних родственников, которые расставлены на каждом направлении государственной услуги (накопительный, паспортный и кадровый отделы, бухгалтерия) - получает взятки за оказание услуг, продает рабочие места нужным людям, выписывает и затем отбирает у своих сотрудников премии. И вообще превратил Атырауский филиал НАО «Государственная корпорация “Правительство для граждан"», дословно, «в частную лавочку, которая обеспечивает ему безбедную жизнь». Под «безбедной жизнью» авторы письма подразумевают 5 аптек, несколько автомашин и магазин «Зибаш», которые якобы принадлежат руководителю этой государственной структуры.

- В нашей области 10 ЦОНов. Их сотрудники написали мне письма, в которых просят меня заявить в правоохранительные органы по факту распространения провокационной информации. По их мнению, эти письма призваны подорвать авторитет и репутацию работников ЦОНов. Данная клевета, получившая широкий резонанс, несомненно, ставит под удар честь и достоинство всех сотрудников департамента.

В связи с этим я обратился с заявлениями в ГОВД, прокуратуру и КНБ. А также поставил в известность свое руководство в Астане. Надеюсь, им удастся найти авторов этого письма. У меня нет никаких аптек, машин и магазинов. И никакие коррупционные схемы в наших ЦОНах не используются, - заявил корреспонденту "Ак Жайыка" Турлан Нуржанов.

- А как вы думаете, кто это может быть? В письме много подробностей и фамилий сотрудников вашей организации.

- Это письмо появилось на странице фейкового аккаунта «Атырау ЦОН Атырау» в социальной сети Facebook в понедельник после обеда. А уже на следующий день этот аккаунт был удален. Но информация уже получила распространение через социальные сети и WhatsApp. Учитывая, что в письме много фамилий наших действующих сотрудников, не исключаю, что это сделал кто-то из работников департамента. Надеюсь, что правоохранительные органы найдут злоумышленника и привлекут его к ответственности.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

16 декабря 2016, 12:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz