Атырау, 22 декабря 17:21
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

​Мухамедиулы отзывает свой иск против Енлик Сыдыковой

4 141 просмотр

Image 0

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал ситуацию с Енлик Сыдыковой, сообщает Tengrinews.kz.

Ранее Енлик Сыдыкова отказалась продолжать тему скандала с Мухамедиулы. По словам министра, он также не намерен продолжать судебные тяжбы с экс-студенткой КазНАИ имени Жургенова и хочет отозвать свой иск.

Министр прокомментировал решение девушки. "Я желаю Енлик Сыдыковой счастья, благополучия и счастливой жизни. Также, чтобы она принимала правильные решения в жизни, которые положительно скажутся в ее судьбе", - написал Мухамедиулы.

Напомним, выпускница Казахской национальной академии искусств имени Жургенова Енлик Сыдыкова отказалась продолжать тему скандала, связанного с ее обвинениями в адрес Арыстанбека Мухамедиулы. Видеообращение девушки и ее адвоката появилось в социальной сети Facebook.

"Я, Сыдыкова Енлик, 9 октября 2016 года разместила видео по поводу Арыстанбека Мухамедиулы в поддержку режиссеров. Так как эти режиссеры отказались от своих слов и признали свою вину, я считаю, что нет необходимости продолжать это. Я больше не хочу комментировать и давать интервью", - сказала Енлик Сыдыкова в своем видеообращении. Адвокат Енлик Сыдыковой Гульнара Жуаспаева подтвердила слова девушки.

Напомним, 14 ноября этого года стало известно, что министр культуры и спорта РК подал заявление в суд на Енлик Сыдыкову по факту распространения недостоверных сведений. Бывшая студентка КазНАИ обвинила Арыстанбека Мухамедиулы в домогательствах. Она записала видео, в котором говорит, что в 2011 году Мухамедиулы, занимавший тогда пост ректора, предложил помочь ей поступить в вуз за деньги, а потом якобы начал делать неоднозначные намеки. Данное видео появилось в Интернете в октябре этого года.

Источник: Tengrinews.kz

14 декабря 2016, 14:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.