Атырау, 28 апреля 11:04
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Казахстан готов передать в управление Израилю ряд клиник - Назарбаев

3 120 просмотров

Image 0

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстан готов передать в управление израильских организаций ряд медицинских клиник. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе двусторонней встречи в расширенном составе с Премьер-министр Израиля Биньямином Нетаньяху в Акорде, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Израиль занимает лидирующие позиции в области здравоохранения. Тысячи казахстанских врачей, медсестер прошли специализацию и обучение в вашей стране», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что израильские специалисты ежегодно проводят 30 мастер-классов на базе медицинских центров Казахстана.

«То, что мы построили здесь в Астане, очень нравится вашим врачам. Мы должны расширить это сотрудничество. Мы в связи с этим готовы рассмотреть возможность передать в доверительное управление ряда университетских клиник израильским организациям. Поэтому, господин Премьер-министр, вот эти важные договоренности, которых мы достигли, договорились с Вами, являются отличным пунктом нашего сотрудничества. Спасибо, что Вы это поддержали», - заключил Нурсултан Назарбаев.

Источник: Казинформ

14 декабря 2016, 13:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz