Атырау, 22 декабря 11:04
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

​Рынок "Байсат" полыхал в Алматы

3 647 просмотров

Image 0

Фото: Zakon.kz

На рынке "Байсат" в Алматы утром в воскресенье произошел пожар, пострадавших нет, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на официального представителя ДЧС города Сандугаш Баймухамбетову.

По ее информации, сообщение о возгорании на рынке поступило на пульт "101" в 05:57.

"Силы и средства выехали по повышенному номеру вызова. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 5 минут — в 06:03. К моменту прибытия пожарных-спасателей обстановка была следующая: открытым пламенем горели контейнеры. Пожару был присвоен 3-й ранг сложности", — рассказала Баймухамбетова.

По ее данным, локализовать пожар удалось в 06:57, ликвидировано возгорание было в 07:19. В ликвидации пожара были задействованы 30 пожарно-спасательных расчетов и более 100 человек личного состава. Общая площадь пожара составила 280 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Это не первое ЧП, произошедшее на рынке "Байсат" за последнее время. 20 ноября под тяжестью выпавшего снега на рынке обрушился металлический навес между рядами контейнеров на площадь 720 квадратных метров. Травмы получили два человека. По данным ДЧС, огнем повреждены товарно-материальные ценности в семи 40-футовых контейнерах, принадлежащих пяти владельцам

Источник: Sputnik Казахстан

4 декабря 2016, 10:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.