Атырау, 27 апреля 11:33
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Рзагулову приговорили к штрафу

7 309 просмотров

Image 0

Вынесен судебный приговор бывшему заместителю руководителя управления государственных доходов по городу Атырау Айгуль РЗАГУЛОВОЙ – она оштрафована на 5,6 млн тенге.

Напомним, 17 октября чиновница была поймана с поличным в своём служебном кабинете при получении взятки в размере 130 тысяч тенге. Сразу после задержания она дала признательные показания и заявила ходатайство о заключении процессуального соглашения. А. Рзагулову обвиняли по трем статьям УК РК: «Получение взятки», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Незаконное обращение с запрещенными к пользованию видами животных». Во время досудебного расследования было доказано 4 криминальных эпизода, имевших место в сентябре-октябре этого года. По словам заместителя прокурора города Атырау Досбола БАГИТЖАНОВА, взятки Рзагулова брала и деньгами, и красной рыбой, и стройматериалами.

Суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 5,6 миллиона тенге с конфискацией имущества, добытого преступным путём, и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Мы попытались уточнить у Д. Багитжанова, кто и как будет отделять «имущество, добытое преступным путем», от честно заработанного. «Это дело судебных исполнителей», был ответ.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

24 ноября 2016, 10:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz